вторник, 4 апреля 2017 г.

Camel sweater

Пост конечно уже не в тему, но лучше поздно, чем никогда.
Все хотела бежевый свитер к зимней светлой юбке. Нитки купила сразу после пошива юбки, но руки так и не дошли. А  на все наши новогодние праздники гадкий вирус прибил меня к постели и все мои шитейные планы по дошиву пальто потерпели крах. Так что не оставалось ничего как лежать и вязать.

Не хотела ничего заумного, поэтому выбор пал на свитер Catch of the Day by Heidi Kirrmaier. Вязала без описания по фото. Несколько раз перевязывала горловину, т.к. все думала какого размера ее сделать. В итоге остановилась на варианте побольше - можно и с рубашкой одеть, и даже на плечи спустить (но я так вряд ли буду носить).
В общем особо писать про него нечего - простой вариант связан полностью по кругу без швов. нитки московской Семеновской фабрики, "Аэлита кватро" (шерсть акрил 50/50, 190 м/100). Спицы 4 мм, резинка на 3,5 мм. Хотела сделать его более оверсайз, но вышло что вышло))))
Не скажу, что в восторге от него - такой среднестатистический и я в нем пухляш какй то))). Под джинсы буду в основном носить, хотя умудрилась одеть и с юбкой под кожу с воланом.

Of course it's not actually information now but late is better then never.
After I've sewed light winter skirt I was wanting a beige sweater for kit. And I bought yarn immediately after I've finished sewing this skirt but could not to start knit. On this NY holiday I had a flu so I couldn't sew my long project - coat and I just knitted.

I wanted a simple knitting so I've chose sweater Catch of the day by Heidi Kirrmaier. I don't have pattern so I knitted by picture. I hesitated about neck hole and stopped on bigger variant to wear sweater with shirt or with open shoulders (I think I will not wear it this way).
It's easy round knitting. Yarn is by Moscow yarn company (wool acrylic 50/50, 190 м/100). Neddle is 4 mm and 3,5 for ribbon. I wanted more oversize model but what came out) I'm not very happy with this sweater it will be every day variant for jeans. Although I wore it with my leather skirt.










5 комментариев:

  1. Стильный свитерок. Мне очень понравилась гордовина. Есть разные варианты носки, например - оголить случайно плечико.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так и задумывалось, но носить так я вряд ли буду))

      Удалить
  2. Ниче такой свитрик, мне нра.

    ОтветитьУдалить
  3. Классный свитер)

    Буду рада дружбе блогами ♥ Julia Shkvo
    Подписалась на Ваш блоггер

    ОтветитьУдалить